Magnit-opt.com.ua
Контакти

Отличие неодимовых магнитов от ферритовых магнитов?

Отличие неодимовых магнитов от ферритовых магнитов?

Традиционный ферритовый магнит постепенно вытесняется с рынка, ему замена неодимовый магнит. В связи с этим возникает много вопросов: Какие отличия у этих двух магнитов?

Давайте рассмотрим их преимущества и недостатки:

Сила сцепления:

Важнейшие свойства магнит это сила сцепления. Неодимовый магнит превосходит в этом качестве ферритовый магнит в десятки раз.

То же самое касается магнитных характеристик: коэрцитивной силы, остаточной магнитной индукции и магнитной энергии. По всем этим показателям неодимовый магнит имеет кратной преимущество.

Срок службы:

У неодимового магнита при правильном пользовании срок службы сохраняется на многие года. Неодимовый магнит теряет примерно 1% своих свойств в 10 лет. Ферритовый же магнит превратиться в кусок железа за 8-10 лет. Получается неодимовый магнит практически вечный, главное его не нагревать

Форма:
Неодимовый магнит можно изготавливать абсолютно любой формы. Диск, Призма, Шар, Кольца, Цилиндры. Ферритовые же магнит обычно производили в виде подковы, для того, чтобы линии магнитного поля пересекались и замыкали магнитное поле, сохраняя при этом свои магнитные свойства чуть дольше.

Состав магнита:

Неодимовый магнит получается в процессе нагрева порошкообразной массы, состоящей из редкоземельного металла неодима и других компонентов, от состава которых зависит тип магнита: неодим-железо-бор.

Ферритовые же магниты получены на основе феррит бария или стронция.

Цена:

Важнейшее отличие это цена. Неодимовый магнит дороже ферритового магнит ведь он по своим свойствам отличаются. Купив неодимовый магнит и при правильном использовании Вы гарантируете себе пожизненное использование неодимового магнита.

12 липня 2016
© 2016 - 2024 Magnit-opt.com.ua магнит опт Кривой Рог неодимовые магниты купить в Украине Поскаржитися на зміст
Створити інтернет магазин самому
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market