Magnit-opt.com.ua
Контакти

Техника безопасности при использовании магнитов

Мы снимаем с себя всякую ответственность за ущерб, вызванный ненадлежащей эксплуатацией супермагнитов. Приобретая супермагниты на нашем сайте magnit-opt.com.ua , Вы подтверждаете, что прочли и поняли следующие предостережения. Если Вы дарите супермагниты третьим лицам, то разъясните им потенциальную опасность при обращении с супермагнитами.

Супермощные магниты, продаваемые на этом сайте, никогда не давайте детям. Дети могут проглотить маленькие магниты. В случае проглатывания нескольких магнитов они могут застрять в кишечнике и стать причиной осложнений, опасных для жизни.

Не подносите магниты на короткое расстояние друг от друга, так как при столкновении нескольких магнитов они направляются один к другому с большой скоростью и сцепляются сильным ударом, при этом могут повредить находящиеся между ними пальцы.

Магниты из сплава NdFeB хрупкие. Чаще всего они раскалываются при неконтролируемом столкновении двух магнитов или при падении на твердые поверхности. Нельзя исключить и того, что при таком столкновении будут разлетаться осколки. По этой причине при эксплуатации магнитов большого размера следует пользоваться перчатками и защитными очками. С супермагнитами нужно обращаться осторожно и стараться не допускать их столкновения.

Магниты из сплава NdFeB значительно сильнее "обычных" магнитов. Поэтому их необходимо хранить на расстоянии от приборов и предметов, которые могут быть повреждены магнитным полем. К таковым кроме прочего относятся телевизоры и компьютерные мониторы, банковские пластиковые карты, компьютеры, дискеты и другие носители информации, видео-тейпы, механические, кварцевые часы, слуховые приборы и звуковые колонки. Работа электростимуляторов сердца также может быть нарушена крупными магнитами - при малейших сомнениях следует проявлять крайнюю осторожность.

Неодимовые супермощные магниты также нельзя подносить к измерительным приборам (счетчикам, механическим весам), что может привести к их неправильным показаниям или остановке.

Ни в коем случае не пытайтесь пилить или сверлить магниты. Во-первых, магниты при этом ломаются, во-вторых, образующиеся в процессе опилки крайне легко воспламеняются. Обрабатывать магниты следует только специальными алмазными инструментами с хорошим водяным охлаждением. Держите магниты на расстоянии от источников открытого огня или жара (при температурах выше 80 градусов помимо прочего быстро снижается и сила неодимовых магнитов.)

Супермагниты, как правило, покрыты тонким слоем никеля. Этот слой в процессе обычной эксплуатации может быть поврежден. В особенности вследствие многократного контакта супермагнитов на точках столкновения может возникнуть весьма сильное давление, что со временем неизбежно ведет к повреждению или даже к отколупыванию покрытия. По этой причине при хранении супермагнитов следует отделять их друг от друга картоном или куском мягкой бумаги, а также не оставлять их длительное время лежать непосредственно на металлической поверхности.

Вопрос, оказывают ли постоянные магниты влияние на человеческий организм, остается спорным. Терапевты, использующие магниты в лечебных целях, ответили бы на него, разумеется, утвердительно. Научные исследования, однако, до настоящего времени всякий раз демонстрировали, что силы воздействия постоянных магнитов недостаточно, чтобы оказать на человека влияние, поддающееся эмпирической оценке. Это, однако, не является окончательным заключением: вполне возможно, что данная проблематика в дальнейшем, благодаря новым методам измерения, будет расцениваться иначе. Другой вопрос - способствует или препятствует в конечном итоге такое влияние на человека сохранению его здоровья. Если вы хотите действовать наверняка - не подвергайте себя длительному воздействию магнита. Избегайте продолжительного контакта и храните большие магниты на расстоянии одного метра или более от своего тела.

Администрация сайта не несет ответственности за действия своих клиентов!

05 лютого 2014
© 2016 - 2024 Magnit-opt.com.ua магнит опт Кривой Рог неодимовые магниты купить в Украине Поскаржитися на зміст
Створити інтернет магазин самостійно
Сайт створений на платформі UA MarketUA Market